воскресенье, 21 сентября 2014 г.

Он-лайн школа. Второй урок Лиды и Кристины.

Этот отчет - первая ласточка. По секрету, Кристина очень хотела попасть к нам домой на занятия в группе вместе с моими мальчишками, но заболела. Пришлось довольствоваться занятиями с мамой. Но у них просто чудесно все получилось!Итак, это занятие мы проводили вдвоем. Жаль, в группе, конечно, веселее и интереснее. Пальчиковая игра прошла неплохо. С удовольствием показывали как капает дождик и как мы прячемся от него под зонтиком. Но быстро потеряли интерес и перешли ко второму упражнению. Игра "кто быстрее" вызвала у Кристины просто невероятный восторг и несмотря на плохое самочувствие, мы носились по всей комнате и выбирали желтые предметы (маме достались синие). Немного путались, но в целом справились! По завершению, с радостью хлопали себе в ладоши и кричали "УРА!". 


Следующая игра с использованием  счетных палочек. У нас в магазине оказались только желтые, розовые и зеленые. Поэтому решено было немного изменить упражнение. Лучики к солнышку прикладывали, а дождик из тучки рисовали. Справились! 


Затем рисунок с веревочками к шарикам. Кристина очень любит рисовать, поэтому, видимо, от усердия пририсовывала к шарикам сразу несколько веревочек. Кашу маслом не испортишь!!! :)))) 

Творческое задание мы тоже немного изменили. Пшена дома не оказалось, а идти в магазин - лень. Вот мы с Кристиной и решили сделать как море, так и песочек из цветной бумаги. Это упражнение, к слову, нам очень понравилось. Кристина с большим удовольствием приклеивала и "водичку" и "песочек". 


Ну, а сказку мы послушали на ночь. Итог: в целом цвета различаем, хоть немного и путаемся. 

Очень весело девочки провели время, не смотря на то, что приболели. Поправляйтесь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Волшебная осень

Рыцарский день рождения Родиона

В декабре до Нового Года у нас состоялось еще одно очень важное событие - день рождения Родиона. Свои 6 лет он захотел отметить как настоя...