понедельник, 3 ноября 2014 г.

Он-лайн школа. Урок №12 от Лиды и Кристины.

И вот очередной отчет от Лиды и Кристины. По теме морских обитателей они два урока занимались с нами, но вот последний стал индивидуальным, ну, и про дополнительные занятия они не забыли.
Отчетик по нашему первому самостоятельному занятию по теме "Морские обитатели".
Кристинка была очень рада новому уроку. Она уже настолько привыкла к занятиям, что я даже не знаю, что мы будем делать по окончанию уроков в школе "Наши умняши".
Пальчиковую игру провели с удовольствием. Доченька с каждым разом повторяет движения лучше и лучше. Затем мы играли в подвижную игру "А ну-ка повтори!" Повторяли за мамой: показали звезду,акулу, рыбку. Дальше не захотели, просто бегали и веселились. ;)))) Осьминога делали с усердием. Все получилось почти без маминой помощи. 








С акулами и их зубами было справится сложнее,но снова с маминой помощью Кристинка разобралась. 


Чешуйки к рыбке мы клеили с радостью. Правда захотели, чтобы рыбка была разноцветной, поэтому использовали пластилин двух цветов. В целом все удалось! 


Дополнительно по теме "Морские обитатели" мы играли в следующие игры.
1. Складывали из мозаики рыбку, осьминога, дельфина, морскую звезду. Складывала, конечно, мама, но Кристинка помогали искать нужные цвета и делать глазки.





2. Собирали пазл с морскими обитателями, а потом рыбачили.

3. Читали книжку про дельфина и его друзей.
4. Когда Кристинка мылась в ванной, я предложила ей поиграть в рыбку. Рыбка должна была махать и шлепать по воде хвостиком и плавниками, а также открывать ротик. Доченька с удовольствием приняла игру. В следующее купание Кристина сама стала изображать рыбку. Теперь, когды мы купаемся, то непременно так играем.
5. Ну, и еще одна игра, которую я предложила дочурке - это распределить свои игрушки (животных) по месту обитания: на суше и в воде. Кристина справилась просто великолепно!


Замечательные игры у вас получились! Нужно воспользоваться идеей распределения игрушек по месту их обитания. Молодцы, девочки!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Волшебная осень

Рыцарский день рождения Родиона

В декабре до Нового Года у нас состоялось еще одно очень важное событие - день рождения Родиона. Свои 6 лет он захотел отметить как настоя...