воскресенье, 1 марта 2015 г.

День рождения Барби

Большинство девочек в современном мире играют с куклой Барби. Не обошла эта учесть и мою дочку. Особенно пик игр с этой куклой пришелся на 6-8 лет. Когда наступил пик нашей любви к этой кукле, я предложила дочери устроить День рождения Барби! У куклы есть конкретная дата рождения - 9 марта 1959 года. Вот такая уже вполне зрелая матрона предпенсионного возраста. Как раз накануне мы побывали на выставке Барби, которая произвела очень приятное впечатление не только на ребенка, но и на меня. Там были представлены сюжеты из "жизни" Барби, разыграны целые сцены, очень интересно рассказывал экскурсовод. И мы обе загорелись праздником в честь дня рождения этой куклы. Получился такой подарок дочке к 8 марта.
На праздник пригласили двух лучших подружек. А начали все мероприятие с выставки кукол. Сразу оговорюсь, собственно Барби у нас в принципе нет. Есть одна фирмы Мартелл, но и она носит имя не Барби по задумке производителя. Остальные - аналоги других фирм. Но это совсем не помешало нам организовать сюжеты из "жизни" кукол. Все показывать не стану, только некоторые.




Стены в комнате дочки мы украсили плакатами с куклой из журналов.
А гостям разослали приглашения (фото можно увеличить в полный размер и сохранить себя для распечатки)
После осмотра экспозиции дети выбрали себе по одной кукле, впрочем, они приносили свои.
А потом я объявила конкурс на лучшего модельера. Девочки из целого мешка тканей-тесемочек с помощью булавок создавали наряды своим куклам.

Потом все переквалифицировались в парикмахеров и делали куклам прически.


Домашним заданием было нарисовать рисунки о кукле Барби. Из них мы организовали выставку.
А еще девочки дома подбирали для себя наряды Барби, в которых потом устроили дефиле.

Проверили мы и знания девчонок о самой любимой кукле. Для этого я готовила викторину, но за 4 года она у меня затерялась. Зато осталась презентация об истории куклы. Эту презентацию я девочкам и показывала, после ответов на вопросы. Собственно вся основная информация о Барби в презентации есть, так что можно с легкостью составить вопросы. А скачать ее можно ЗДЕСЬ.
А потом дети играли в настольную игру, которая как-то была опубликована в одном из журналов про Барби. Игра простая с Барби только оформление, ну, и приписки типа "Вам предложили фотоссессию - переходите по стрелке". Зато были задания-фанты - расскажи стихотворение на табуретке и прочее).
В финале было награждение медалями и дипломами (все можно увеличить и сохранить).

Каждой девочке досталось по 2 медали, ну и диплом, конечно.
Вот такой праздник для дочки мы устроили в 2011 году. Сейчас уже праздник в честь куклы ее не прельщает). Но может кому-нибудь пригодится идея. Если будете использовать мои материалы, огромная просьба не публиковать их нигде.
Сходим в Детскую галерею.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Волшебная осень

Рыцарский день рождения Родиона

В декабре до Нового Года у нас состоялось еще одно очень важное событие - день рождения Родиона. Свои 6 лет он захотел отметить как настоя...