четверг, 3 мая 2018 г.

В фокусе: Пасха в Детской галерее

Апрель оказался достаточно богатым на праздники и события. Тут и День космонавтики, и День смеха.... Но, конечно, для всех христиан главным праздником была Пасха. Не обошли вниманием этот праздник и блогеры, потому в апрельской детской галерее было много праздничных занятий и творчества. Теперь моя очередь собрать это все воедино и поделиться с вами подборкой Пасхальных разностей из апрельской коллекции Детской галереи.

И самой первой в праздничный месяц представила свою пасхальную коллекцию Наталия Ошуева в своем блоге "С улыбкой на лице!". Тут огромная подборка материалов по теме, где можно найти и украшения. и поделки. и идеи для игр и занятий с детьми.... Все, что душе угодно!



Марина в блоге "Рукодели от Мари" рассказала о пасхальных поделках своих девочек, и такая красота у них получилась из бросовых материалов, что просто не вериться. что в основе втулки от туалетной бумаги да контейнеры от шоколадных яиц!


Анна в своем блоге "Для детей!" поделилась идеей игры из нашего детства, которая из электронного варианта перешла в разряд реальной. Помните. как мы ловили яйца. падающие с полочек в электронной игрушке "Ну, погоди!"? А ведь организовать все это в реальном времени не так уж трудно. Чтобы повеселить детей. заглядывайте в блог к Анне.

игры волк яйцелов, игры за 5 минут для детей, развивашки дома, разлекаем детей дома, +как развлечь детей дома, +чем развлечь ребенка 5 лет, игры +на пасху +для детей, игры +на пасху +для детей +и взрослых, детские игры +на пасху, игры конкурсы +на пасху +для детей

Пасхальным творчеством Яны поделилась Надежда в блоге "Дневничок Яночки" - чудесные писанки. поделки и даже распятие! 


Чудесные пасхальные поделки и рисунки нашли отражение в блоге группы "Белочка" благодаря его автору и чудесному педагогу Оксане Владимировне.



Не обошли праздничную тему и рукодельницы. У Ольги ( блог "Солнечный слон") родился чудесный пасхльно-весенний мешочек в виде кролика и чудесная салфетка.



А блоге "Бабушкин сундук" у Натальи Валентиновны еще одна пасхальная красота - салфетка. Яркая. тематическая и очень красивая.


Волшебный квест на Пасху состоялся у Яночки благодаря ее маме Надежде (блог "Дневничок Яночки"). Столько идей, чтобы спрятать подсказки! Закрученный сюжет).

 

А у нас тоже был квест на Пасху. Дети прошли 8 этапов, чтобы заработать наклейки. а потом получали карты для поиска сюрпризов. А еще мы, делали пасхальные открытки и подставки для яиц.



Ксения Лекс в блоге "DIY-moms" рассказала, как можно использовать пищевые красители для покраски яиц. Целых 30 способов!

пищевые красители

Пасхальные занятия для детей представила в своем блоге "Деревенька" Людмила Владимировна. Тут найдутся занятия и для маленьких, и для деток постарше.



Вот такая коллекция пасхальных постов собралась в нашей Детской галерее. Проходите по ссылкам, напитывайтесь идеями.

Детская галерея


Kids Link Party, творчество, игры, воспитание, образование, для родителей, для воспитателей, детский сад

2 комментария:

Волшебная осень

Рыцарский день рождения Родиона

В декабре до Нового Года у нас состоялось еще одно очень важное событие - день рождения Родиона. Свои 6 лет он захотел отметить как настоя...